您所在的位置:

问题类别:

问题提出时间:开始 截止

关键字:

留言类别:

留言标题:贷款已还清担保系统显示末还清

留言内容:你好。6月1日我已提前还清公积金贷款,但今天登录担保系统预约网上解约,担保系统显示"货款尚未还清,无法办理解约"。请问担保系统是否存在延迟或其它问题。谢谢。

客户姓名:德**日期:2020-06-04 14:47:08.0来自:

回复内容:您好,拨打您留下的手机号一直无法与您取得联系,根据您留下的信息初步查询您贷款还清后需要与贷款银行联系咨询结清贷款后的后续手续,但还是希望能与您核实具体信息后答复您。您也可以拨打担保中心热线82011234,听到语音后按0转人工与客服联系详询,客服人工服务时间每日早8点至晚8点。感谢您对我们工作的支持。

留言类别:

留言标题:网上解押业务已经办理完成

留言内容:网上解押业务已经办理完成后,需要办什么?

客户姓名:石*日期:2020-05-20 16:33:14.0来自:

回复内容:您好,收到网上解押已完成的短信,说明您房屋抵押已解除,如果您需要盖解押章,可以咨询购房区县不动产中心详询具体事宜。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:公积金贷款结清后

留言内容:您好,我的公积金贷款已经于本月结清,今天收到贵中心发的短信,提示房屋已经完成抵押注销登记。 我想请问,贵中心帮忙在网上登记抵押注销后,是不动产方面直接办理注销后通知我,还是需要我自己在不动产网站上完成资料提交流程?除了抵押权注销外,贷款结清后还需要我办理哪些手续? 谢谢。

客户姓名:张**日期:2020-05-19 16:29:15.0来自:

回复内容:您好,收到网上解押已完成的短信,说明您房屋抵押已解除,不需要您自己在网站提交材料。如果您需要盖解押章,可以咨询购房区县不动产中心详询具体事宜。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:尾款

留言内容:我的房贷2019年2月20日到期,2020年5月7日有电话联系我称我有1.3万元尾款需要缴纳。我不明白这是怎么回事?

客户姓名:王**日期:2020-05-07 09:31:03.0来自:

回复内容:您好,您的公积金贷款还未结清。您可以详询与您联系过的电话提供给您的联系方式62695895,感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:

留言内容:需要快递身份证吗?

客户姓名:日期:2019-12-13 11:44:15.0来自:

回复内容:您好,您可拨打担保中心服务热线82011234,通过人工服务查询您是否需要提交证件材料等相关问题,或留下您的联系方式。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:

留言内容:上班时间?

客户姓名:王*日期:2019-12-10 11:25:50.0来自:

回复内容:您好,担保中心办公地址为海淀区北四环西路56号辉煌时代大厦西座7层,乘坐地铁4号线,中关村站A1出口,向西300米,四环路内;办公时间是周一至周五,早9点到12点,下午1点半到5点。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:上班时间

留言内容:您中心也是2019年2月11日(初七)开始上班吗,几点到几点上班呀

客户姓名:李*日期:2019-02-11 11:04:35.0来自:

回复内容:您好,我中心营业大厅办公时间是周一至周五,早9点到12点,下午1点半到5点(国家法定节假日除外)。我们的地址是:海淀区北四环西路56号辉煌时代大厦西座7层,乘坐地铁4号线,中关村站A1出口,向西300米,四环路内。

留言类别:

留言标题:无法查询自己的公积金

留言内容:点击咱们网站的公积金查询按钮,弹出来的页面样式错乱,勉强登录以后显示不出数据,同时样式也是错乱的,请问什么时候能修复这个问题?

客户姓名:日期:2018-11-19 14:44:23.0来自:

回复内容:您好,感谢您提出的宝贵意见,担保中心网站相关模块功能正在积极改良优化,在此期间您可以登录北京公积金管理中心网站查询公积金相关信息,网址为:gjj.beijing.gov.cn;给您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:房本复印件盖抵押章什么时候可以拿?

留言内容:由于迁户口,因此需要盖抵押章的房本复印件,什么时候可以盖?

客户姓名:田**日期:2018-07-30 13:47:57.0来自:

回复内容:田先生您好,由于无法通过您留下的手机号码与您取得联系,建议您可以拨打我中心热线82011234,按0按2转人工客服详询,或留下您的其他联系方式,感谢您对我们工作的支持。

留言类别:

留言标题:未查询到您的个人信息

留言内容:我要预约担保终结登记,可是系统显示“未查询到您的个人信息”,是怎么回事?

客户姓名:侯*日期:2018-06-07 13:03:22.0来自:

回复内容: 您好,因北京市住房贷款担保中心预约平台整合,目前我中心暂停‘担保终结预约登记’服务。担保终结业务现场取号办理不受影响,您可在我中心工作时间(周一至周五,上午 9:00 — 12:00,下午 13:30 —17:00)前往办理。给您带来的不便我们深表歉意!如有问题请致电82011234。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:担保中心工作时间

留言内容:您好!请问担保中心的工作时间,下午几点开始办理业务?需要到现场办理业务,谢谢!

客户姓名:l****日期:2018-04-17 11:01:09.0来自:

回复内容:您好,我中心营业大厅对外办公时间为周一至周五9:00-12:00,13:30-17:00(法定节假日除外);地址为海淀区北四环西路56号 辉煌时代大厦西座7层,地铁4号线中关村站A1出口向西300米,四环路内。

留言类别:

留言标题:公积金贷款查询

留言内容:我已经还清贷款,还能查询还款情况吗

客户姓名:杨**日期:2018-01-21 12:02:53.0来自:

回复内容:您好,为确保借款人信息安全,您可拨打我中心热线82011234,听到语音后按0,按0 再按2转人工,提供主借款人相关信息,请人工坐席进入系统为您查询,您同时可向坐席提出您的具体需求和需要,坐席会为您提供解决方案和办法,协助您解决相关问题。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:我的不动产证已经收押一年多了,没有任何进展!!!!

留言内容:我是2016年底收押的房产证,每次查询结果都是:您的产权证担保中心已收押,正在办理抵押登记过程中。如有疑问请拨打担保中心客服电话82011234查询。 然后打过两次电话催,没有任何答复,催急了,就跟我说:我们没有任何承诺多久能办理完成。那就是说,你们只需要回复一句:我们是分批处理,至于什么时候轮到你这一批,没法承诺。 我的朋友也有类似的情况,网上查询同样的情况也大有人在。为什么抵押登记要托这么久?

客户姓名:日期:2018-01-10 16:22:15.0来自:

回复内容:您好,您的产权证送到我中心后需要经由不动产登记中心办理抵押登记手续,办结后返还产权人。不动产登记中心要求我们按照批量报送办理,一批办完后我们取出再送进下一批,我们取出办完抵押登记手续的产权证后退还产权人。根据实际情况等因素,各区县不动产权登记中心办理抵押手续进度不同,因此确实无法给出您确切的时限。但在您未能取得产权证原件期间,我中心将根据您的不同需要,提供相应的解决方案,一定会给予最大限度的协助并尽力配合您的要求,由于您没有留下联系方式,客服这边无法和您取得联系,您可留下电话,或拨打82011234按0按0再按2转人工服务,坐席会为您提供解决方案,协助您解决相关的问题。感谢您对我们工作的支持和理解!

留言类别:

留言标题:办理房产担保手续时间

留言内容:多长时间能办理完房屋担保手续拿到房产证?

客户姓名:日期:2017-08-28 11:01:38.0来自:

回复内容:您好,您的产权证送到我中心后需经由不动产登记中心办理抵押登记手续,办结后返还产权人。不动产登记中心要求我们按照批量报送办理,一批办完后我们取出再送进下一批,我们取出办完抵押登记手续的产权证后退还产权人。根据实际情况等因素,各区县不动产权登记中心办理抵押手续进度不同,因此无法给出您确切的时限。但在您未能取得产权证原件期间,我中心将根据您的不同需要,提供相应的解决方案并给予最大限度的协助配合,您可以将具体需求向坐席说明,(拨打82011234按0按0再按2转人工服务)坐席会为您提供解决方案,协助您解决相关问题,感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:抵押登记办理了一年多了,什么时候能办下来

留言内容:

客户姓名:日期:2017-07-19 19:20:03.0来自:

回复内容:您好,由于您留下的信息有限,无法为您查询到具体情况。您的产权证送到我中心后需经由不动产登记中心办理抵押登记手续,办结后返还产权人。不动产登记中心要求我们按照批量报送办理,一批办完后我们取出再送进下一批,我们取出办完抵押登记手续的产权证后退还产权人。根据实际情况等因素,各区县不动产权登记中心办理抵押手续进度不同。但在您未能取得产权证原件期间,我中心将根据您的不同需要,提供相应的解决方案并给予最大限度的协助配合。您可在此留下您其他联系方式或联系我中心热线82011234,按0按0再按2转人工,向人工坐席说明您的具体需求,坐席会为您提供解决办法解决相关问题。感谢您对我中心工作的支持!

留言类别:

留言标题:国管公积金贷款购房产权证原件

留言内容:请问国管公积金贷款购北京房产权证原件也在贵中心领取么?

客户姓名:夏**日期:2017-06-27 23:44:18.0来自:

回复内容:您好,国管公积金贷款的产权证办完抵押登记手续会返还您的贷款银行,您可拨打热线82011234按0按0按2转人工,查询产权证的具体情况。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:申请借出房屋产权证

留言内容:你好,我在单位提取公积金过程中,单位告知二手房提取公积金必须提供产权证原件,请问房产证收押过程中能否借出,如果可以如何申请

客户姓名:潘**日期:2017-06-21 17:06:33.0来自:

回复内容:您好,公积金管理中心已发布提取简化手续的文件,市管提取公积金不需要产权证原件、复印件或购房合同等材料,具体情况您可拨打我中心热线82011234,听到语音后按0按0再按1,通过人工服务咨询,感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:贷款还清后,办理担保终结手续时,借款合同原件是否要收回?

留言内容:同标题

客户姓名:孙**日期:2017-06-12 11:09:34.0来自:

回复内容:您好!贷款还清后,办理担保终结手续时,借款合同原件不会被收回!如果您的贷款已还清且是我中心全程担保,需到我中心办理担保终结手续,所需携带资料及相关事宜,请拨打我中心热线82011234,听到语音提示后 按0 再按2 转人工坐席咨询。

留言类别:

留言标题:没有此条记录

留言内容:我正在还款的公积金贷款,今天查询显示没有此条记录,什么意思啊?我没有还清贷款啊,没有我的授权,别人可以还我的贷款吗?

客户姓名:张**日期:2017-05-23 22:59:09.0来自:

回复内容:您好,根据您的来电记录查询到您的还款情况,您门头沟房屋贷款余额74万余元,目前处于正常还款状态中,如有疑义您可拨打公积金管理中心热线12329 ,或担保中心热线82011234按0按0按1转人工咨询详情。感谢您对我们工作的支持!

留言类别:

留言标题:抵押登记迟迟不能返回房产证

留言内容:我于2016年3月购买的二手房,7月份完成过户拿到房本就提交了抵押登记,到现在人还是正在办理抵押登记过程中。

客户姓名:王*日期:2017-05-22 23:02:59.0来自:

回复内容:王先生您好,您的手机无法接通,您的产权证抵押登记手续已办结,正在进行最后的录机确认手续,您可于5月25日后拨打我中心热线咨询具体领取事宜。感谢您对我们工作的支持!